Advertising via Market-Studio.com | МаркетСтудия Восемь. Рекламное и маркетинговое агентство Восточной Сибири. Братск, Усть-Илимск, Ангарск, Иркутск, Чита, Улан-Удэ | tel. +7.902.5198658   Market-Studio.com | МаркетСтудия Восемь. Рекламное и маркетинговое агентство Восточной Сибири. Издательский центр. Дизайн-бюро
.:: User CP
User name:

Password:

Remember me?

[Регистрация]
[Напомнить пароль]
.:: Search

.:: Онлайн :
0 пользователей, 16 гостей :


Перейти в чатик

Гостевая
 
Версия для печати
> 1 <

Автор Сообщение

 Rulez

Members

Онлайн статус

сообщений 4
Где:
Страна:
Кто:
Возраст:

#651   14.03.2009 20:24 GMT+8 часа(ов)      
Можно ли размещать рекламу в средствах массовой информации (СМИ), в том числе, на сайтах в Интернете - об оказываемых физическим лицом - услугах, выполняемых работах или о продаже товаров и при этом, не регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИПБОЮЛ), и соответственно, не уплачивать никаких налогов?

Вопрос о связи рекламы с обязательной уплатой налогов актуален в связи с существованием такого налогового режима, как единый налог на вмененный доход (ЕНВД), который подлежит обязательной уплате независимо от полученной выручки.

Автор Сообщение

 Cedars

Добрый человек

Онлайн статус

сообщений 1160
Где: Восточная Сибирь
Страна:
Кто:
Возраст:

#652   14.03.2009 20:29 GMT+8 часа(ов)      
Да, можно размещать любую рекламу и не бояться при этом ответственности за неуплату налогов.

в обосновании сошлюсь на мнение бизнес-юриста Лусникова:


Лусников
Прежде всего, необходимо исходить из понятия предпринимательской деятельности.
Это понятие раскрывается в статье 2 Гражданского кодекса РФ: «Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг».
В этом определении ключевым является слово «систематическое».
Исходя из этого ключевого слова разовый случай оказания услуг, выполнения работ или продажи товаров, даже специально приобретенных для перепродажи, не является предпринимательской деятельностью.
Таким образом, статья 2 Гражданского кодекса РФ разрешает каждому из нас, прежде чем брать на себя тяжкое бремя предпринимателя, попробовать себя в этой ипостаси. Причем, без всяких отрицательных для нас последствий. Каждый из нас вправе заказать очень дорогую рекламу и даже - арендовать соответствующее помещение, то есть с большой с помпой заявить о себе, как о будущем предпринимателе. Но если все эти приготовительные действия не принесли желаемого результата и к Вам заявился всего один клиент, с которого Вы даже получили плату за свои услуги, то Вы вправе не регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и вправе не не уплачивать ни ЕНВД, ни НДС, ни ЕСН, ни другие налоги, которые должны уплачивать предприниматели.
Поскольку систематической деятельности у Вас не получилось.
А если нет систематического получения прибыли (а есть только разовый клиент), значит нельзя признавать, что Вы занимались предпринимательской деятельностью. Даже, если Вы упорно продолжаете размещать рекламу о своих услугах (работах) и даже продолжаете арендовать помещение.

Автор Сообщение

 Katerina

Добрый человек

Онлайн статус

сообщений 200
Где:
Страна:
Кто:
Возраст:

#653   14.03.2009 20:34 GMT+8 часа(ов)      
Но, что бы доказать это фискалам, когда они придут отобрать у вас кровно заработанное, нужно обладать спичем, никак не меньше, чем у Лусникова или у Cedars

Автор Сообщение

 Roman

Admin

Онлайн статус

сообщений 141
Где:
Страна:
Кто:
Возраст:

#667   14.03.2009 21:55 GMT+8 часа(ов)      
Спич тут не причем. Мытырям ничего доказывать не нужно. Они все равно не поймут. У них мышление примитивное - "денюжку гони!" Ни Чести, ни Совести. С российским судом - примерно такая же ситуация. Вывод не утешителен: Партизаним. Со всеми вытекающими их этого...

Автор Сообщение

 Cedars

Добрый человек

Онлайн статус

сообщений 1160
Где: Восточная Сибирь
Страна:
Кто:
Возраст:

#669   14.03.2009 23:47 GMT+8 часа(ов)      
хм. По умолчанию - исходим из Закона! и человека исполнителя его... Если чиновник Закона не блюдет - к стенке его! С конфискацией имущества и лишением прав граждан РФ всех членов его семьи в 10-м колене включительно.

Шутка, кенечно, - вы же понимаете, что именно законодателей и законоисполнителей - это в первую очередь заденет. А онпи не позволят Закону исполнится. Вывод: без вывода

> 1 <
 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
|